ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 00:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Валерий Газзаев: Нельзя проверять судей на полиграфе. Так мы демонстрируем им недоверие

Футбол

Экс-тренер ЦСКА и сборной России, а ныне депутат Госдумы РФ Валерий Газзаев прокомментировал информацию о том, что арбитр Алексей Еськов, который работал видеоассистентом на матче 1-го тура РПЛ Спартак – Сочи (2:2), не прошел проверку на детекторе лжи.

На мой взгляд, проверять судей на полиграфе нельзя. В таком случае мы демонстрируем им недоверие. Они ведь могут ошибаться точно так же, как и футболисты. Есть РПЛ. Есть РФС. Есть экспертно-судейская комиссия. Каждый орган должен вынести свой вердикт.

Но когда на матче работает столько людей, включая арбитров на ВАР, решения должны быть безошибочны, а их действия – согласованными. Но если вы сомневаетесь в арбитре, не нужно вообще допускать его до работы.

Повторюсь, судьям полиграф не нужен. Если мы отобрали 20 человек для обслуживания матчей РПЛ, значит, мы им верим, значит, они кристально честные, – сказал Газзаев. 

Еськов не прошел тест на полиграфе после СпартакСочи (хотя генсек РФС говорил, что все ок). Возможно, это конец карьеры

Казарцева и Еськова проверили на детекторе лжи. Это любимый инструмент нашего футбола, но его можно обмануть


28/08/2020 23:15| 242
Источник: russian.rt.com